Categories:

Об этом нельзя молчать!

За 3 года, как я пришла к вере Православной, я заметила множество чудес в моей жизни! Хочу рассказать несколько историй - об этом нельзя молчать!

Светлана Стрижакова
Фото: Светлана Стрижакова

1) После первой осознанной Исповеди и Причастия стала читать молитву о замужестве, а также своими словами просила у Господа Бога мужа - чтобы православный был, сильный, мужественный, спортивный, чтобы была уверена в нем и чтобы чувства у нас были искренние (хоть в домике в деревне жить, не нужно богатств). Через 2 месяца познакомилась со своим будущим мужем на сайте православных знакомств. Он - православный, хобби - бокс, явный глава семьи, через полгода встреч признался, что у него есть новая квартира в центре Петербурга, а через год сделал предложение со словами "За отношения нужно нести ответственность". Так что Господь не просто дал мне мужа по моим "запросам", но и поощрил мое стремление к любви, а не к материальным благам. Также хочется отметить Промысл Божий: познакомившись с его родителями, я поняла, что они мне как "родные души" (в своей семье я редко находила понимания). А когда узнала, что свекровь - истинно православная женщина, я осознала по чьим еще молитвам мы с мужем встретились.

2) Начало лета, приближался последний курс обучения в педагогическом университете. Я очень нуждалась в деньгах, так как жила и обучалась в другом городе одна. Но работать полноценно, естественно, не было возможности. Тогда я стала молиться Богу, чтобы Он помог мне найти такую работу, чтобы я могла совмещать ее с учебой и чтобы она была недалеко от моего общежития. 28 сентября я устроилась учителем в гимназию, в 10 минутах ходьбы от общежития. Завуч отпускала меня 2 раза в неделю на учебу. Слава Богу!

3) Мою невоцерковленную одногруппницу отчислили из университета прям перед защитой диплома. Она очень переживала, ревела, отчаивалась, ведь столько лет потрачено на учебу и на завершающем этапе - такая неудача. В течение двух лет она мучалась от того, что не могла никуда устроиться на работу без образования. А восстановиться в вуз можно было, только заплатив 60 тысяч рублей (которых у нее не было). И вот я позвала ее съездить как-нибудь в часовню к блаженной Ксении Петербургской, попросить помощи. Первое чудо - что мы собрались сходить туда спонтанно и, к нашему огромному удивлению, пошли в день почитания Ксении - 6 февраля! Подруга пошла скорее за компанию, но все-таки со слезами просила помощи заступницы.

После этого мы долго не общались, а когда через пару-тройку недель созвонились - и она мне спокойно так рассказала, что ей позвонили из университета и предложили восстановиться на бесплатной основе (освободилось место). Я была просто в шоке от радости за подругу и от того, как быстро святая Ксения услышала её просьбу! Хотя сама подруга об этом даже не подумала, когда я ей напомнила про наш поход в часовню, она немало удивилась!

4) Мы с мужем - молодая православная петербургская пара, но практически сразу после свадьбы выяснилось, что у меня проблемы по-женски, которые мешают супружеской жизни, а врачи причину найти не могут. Супружеские отношения доставляли мне боль и поэтому со временем сошли на нет. Переживали мы оба, конечно, но потом смирились, доверились Промыслу Божию.

Прошел год, но ничего не менялось. А детишек-то хочется! И бабушек-дедушек порадовать внучатами... У меня началось отчаяние. Ситуация казалась совершенно безвыходной, и я благодарна мужу, который говорил: "Все наладится, вот увидишь!" И вот я решила, что несмотря на боли, нужно пытаться "сделать" ребенка. Для максимальной гарантии решила высчитывать дни овуляции (середина цикла). По опыту подруг знала, что таким способом есть вероятность забеременить в течение полугода. Ну, я и закупилась тестами на овуляцию...

В это же время нас пригласили на юбилей в Москву. Поскольку планировалось пробыть там 3 дня, мы решили воспользоваться возможностью и поклониться мощам блаженной Матроны, хотя и знали, что там всегда большие очереди. Каково же было наше удивление, когда мы увидели на могилке очередь из 6 (!!!) человек. Мы с мужем очень быстро прошли к святой Матроне, и каждый из нас знал, что другой будет просить: ребеночка... Оттуда мы медленно шли к метро, рассматривали московские дворы и рассуждали о святой Матроне, как же много мы слышали о ее помощи людям, и как же мы рады, что оказались в Москве... После, в гостинице, я всю ночь лежала в отчаянии и думала: как же хочется, чтобы Матронушка вымолила нам ребеночка у Бога...

Когда мы приехали в Петербург и окунулись в житейские заботы, впечатления от поездки постепенно утихали. Жизнь продолжалась, я грезила о дне предположительной овуляции, а тем временем... мои "женские" дни все не начинались. Я даже и думать не хотела, что это могло значить. Ждала, ждала... А сделав тест на беременность, выяснила, что жду ребеночка!!! Вы представляете, это оказывается, что когда мы ездили в Москву, во мне уже развивалась жизнь! И это за один раз супружеских отношений!!! Ну, как это чудом не назвать! Вот уж воистину: Матронушка моментально услышала наши просьбы и обратила их к Господу Богу!
Сейчас я на 8 месяце беременности, ждем девочку! Спасибо, Матрона, тебе за помощь! Слава Богу!

Это только малая часть чудесных историй, произошедших в моей жизни милостью Бога и помощью Святых заступников!

Кристина
Источник: vk.com

promo svetlyachok_vtk март 16, 2015 21:37 8
Buy for 20 tokens
Не прожить бы мне жизнь Лишь "для галочки"... Стать у Бога бы Мелкой галечкой... Худ. Александр Аверин Не колонною И не стелою, А прибрежною Галькой белою... Не булыжником В чью-то голову, Не кирпичиком На дороженьке, Не подделкою Самоцветною – Просто галечкой...…