Есть в каждом Божьем дне своя краса

Есть в каждом Божьем дне своя краса:
и в солнечном, и в сером, и в дождливом,
и даже, в самом мрачном и унылом -
душой увидеть можно чудеса...
В травинке малой чудо осознать
и в каждой капле дождика, в снежинке...
рукой погладить дерево, обнять,
порадоваться радужной росинке...
Понять несложно мира красоту
так, чтоб любовью сердце всколыхнулось,
так, чтоб душа запела, распахнулась,
забыв вокруг людскую суету...
Наталия Ляшевич
Доброго утра и всем благословенного дня!