Categories:

Родина

На пригорке 1

Тихонько плещется вода,
Ведёт река со мной беседу…
Я точно знаю – никуда
Я из России не уеду.

Я – дерево, а корни здесь,
Вся жизнь прошла на этой круче.
Мой мир огромный – вот он весь –
Лежит над Волгою могучей!

Быть может, где-то есть места
И экзотичнее, и краше,
Где, как слеза, вода чиста,
Белей песок, но то – не наше…

Какая б жизнь тут ни была,
Но мать себе не выбирают.
Терпение родного зла,
Чужому злу предпочитаю.

Я, как кулик, гнездо своё
Могу хвалить, не уставая –
Моё российское жильё,
Что воды Волги омывают.

Валерия Соколова
promo svetlyachok_vtk march 16, 2015 21:37 8
Buy for 20 tokens
Не прожить бы мне жизнь Лишь "для галочки"... Стать у Бога бы Мелкой галечкой... Худ. Александр Аверин Не колонною И не стелою, А прибрежною Галькой белою... Не булыжником В чью-то голову, Не кирпичиком На дороженьке, Не подделкою Самоцветною – Просто галечкой...…