С любовью к женщине
С этим комментарием я приняла участие в полемике на статью Андрея Фефёлова в газете Завтра "Наташа - ты Наша".

Иметь благоговейное отношение к чему либо, большая редкость. Тонкие движения души воспитываются в духовном мире. А где его взять, этот духовный мир? Нужны и понятны такие чувства, как успех, толерантность, политкорректность, которые скрывают истинные чувства человека, то есть состояния, нивелирующие личную правду.Поэтому обнаружить иное состояние души, чем вот эти общепринятые, является нарушением общей тональности, фальшивым звуком, или, даже помешательством. Благоговейное отношение к чему-либо стало фальшивым звуком. Так что же это за мир, в котором ложь стала правдой, а правда и искренность вызывает отторжение? Это мир без добра, без любви, без Бога.
И не удивительно, что в этом мире открытость Натальи Полонской вызывает оторопь и не только. Злоба, даже не на содержание её речи, а на само явление. Искренний, верующий человек – это непривычно! Скандальность различных телевизионных дебатов – принимается. С этим явлением постыдного человеческого поведения свыклись. До какой же степени исковерканы, изломаны души людей, что они в смиренной духовной красоте уже не узнают себя, своей Богом данной души. Своей изначальности.
Спасибо тебе, Наталья Поклонская, что напоминаешь нам о нашем человеческом предназначении – любить.
Оригинал взят у
lcp_ma_a в С любовью к женщине.

Иметь благоговейное отношение к чему либо, большая редкость. Тонкие движения души воспитываются в духовном мире. А где его взять, этот духовный мир? Нужны и понятны такие чувства, как успех, толерантность, политкорректность, которые скрывают истинные чувства человека, то есть состояния, нивелирующие личную правду.Поэтому обнаружить иное состояние души, чем вот эти общепринятые, является нарушением общей тональности, фальшивым звуком, или, даже помешательством. Благоговейное отношение к чему-либо стало фальшивым звуком. Так что же это за мир, в котором ложь стала правдой, а правда и искренность вызывает отторжение? Это мир без добра, без любви, без Бога.
И не удивительно, что в этом мире открытость Натальи Полонской вызывает оторопь и не только. Злоба, даже не на содержание её речи, а на само явление. Искренний, верующий человек – это непривычно! Скандальность различных телевизионных дебатов – принимается. С этим явлением постыдного человеческого поведения свыклись. До какой же степени исковерканы, изломаны души людей, что они в смиренной духовной красоте уже не узнают себя, своей Богом данной души. Своей изначальности.
Спасибо тебе, Наталья Поклонская, что напоминаешь нам о нашем человеческом предназначении – любить.
Оригинал взят у