Categories:

Пусть греет печь

Хоть нынче Вятка под снегами,
хоть нынче Вятка подо льдом,
всё так же,
так же будут с нами
вот это поле, лес и дом.
Пусть дом порою - лес да поле,
да вот избёнка без окон,
была б душа,
была б на воле -
при свете утра и икон.
Вдали от мишуры столичной
уж хорошо,
коль греет печь.
Лишь только окриком бы зычным
не обернулась наша речь.
Лишь только б тройкой,
а не строем
лететь,
а не идти в метель.
«Мы наш, мы новый мир построим...»
И строим, строим вот досель.
То «оттепель»,
то «перестройка»,
то 90-х слом лихой.
Куда ты мчишь, Россия-тройка?
Кто завтра будет ездовой?..

Евгений Жуйков, г.Вятка

У печки

Всем доброго тёплого вечера!
promo svetlyachok_vtk march 16, 2015 21:37 8
Buy for 20 tokens
Не прожить бы мне жизнь Лишь "для галочки"... Стать у Бога бы Мелкой галечкой... Худ. Александр Аверин Не колонною И не стелою, А прибрежною Галькой белою... Не булыжником В чью-то голову, Не кирпичиком На дороженьке, Не подделкою Самоцветною – Просто галечкой...…